Protokolle Praktikum Physik 3cg

Die experimentelle Bestimmung der Kapazität eines unbekannten Kondensators

Noah Vogt & Simon Hammer

Durchgeführt am 27. Oktober 2020

Noah Vogt & Simon Hammer  17. August 2021

Inhaltsverzeichnis

Noah Vogt & Simon Hammer  17. August 2021

1 Versuchsziel 2 Physikalischer Hintergrund 3 Versuchsaufbau 4 Versuchsauswertung 5 Kommentar / Diskussion

5.1 Genauigkeit 5.2 Fehlerquellen